Александр Евстифеев впервые принял Парад Победы в Йошкар-Оле

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев 9 мая впервые принял Парад Победы в Йошкар-Оле.

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев 9 мая впервые принял Парад Победы в Йошкар-Оле.

Парад Победы, Евстифеев

«Уважаемые участники Парада, военнослужащие Йошкар-Олинского гарнизона, жители Республики Марий Эл! День Победы – это праздник нашего национального достоинства. В этом великом празднике соединились радость и боль, память и слава тех, кто воевал и трудился для защиты нашей Родины. Мы помним, гордимся, чтим и тех, кому в мае 1945-го года повезло быть участником Парада Победы на Красной Площади в столице нашей Родины, и тех, кто в эти дни продолжал нести воинскую службу. Равно помним и тех, кто в дни той далекой весны поклонился долгожданному миру, уронив слезу радости, находился в далекой российской глубинке», − такими словами поприветствовал Евстифеев ветеранов, жителей и гостей республики.

Руководитель Марий Эл отметил, что и сегодня российские военнослужащие держат равнение на подвиги ветеранов Великой Отечественной войны.

«Сегодня на защите государства стоит новое поколение россиян. Современная российская Армия самая боеспособна и одновременно самая миролюбивая. Сегодня для молодого поколения служить в российской Армии стало не только почетным долгом, но и делом престижа», − добавил он.

«Дорогие ветераны, солдаты Великой Победы! Мы низко кланяемся вам и благодарим за освобождение городов и сел. Вы восстановили страну, работали на общее благо. Вы учите нас любить и дружить, созидать и хранить наше национальное единство. Подвиг старшего поколения остается с нами во всех делах и начинаниях на благо Республики Марий Эл и всей России. Поздравляю всех участников Парада с праздником Победы. Слава солдатам Великой Отечественной войны, слава народу-победителю! С праздником вас! С Днем Победы! Ура!», − Евстифеев поблагодарил ветеранов за неоценимый вклад в Великую Победу и поздравил их с праздником.

После поздравления Евстифеева прозвучал Гимн России и торжественным маршем под звуки военного оркестра прошел Парад Победы. А утром 9 мая врио главы Марий Эл возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному Огню.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.