В почтовых отделениях Марий Эл доступно оформление полисов ОСАГО

Жители Марий Эл могут оформить полис ОСАГО в большинстве почтовых отделений республики.
pochta.ru

Жители Марий Эл могут оформить полис ОСАГО в большинстве почтовых отделений республики.

Партнерами Почты России выступают «Страховой Дом ВСК», «Согласие», «Росгосстрах» и «АльфаСтрахование». Автолюбители смогут изучить предложения различных компаний и выбрать наиболее оптимальные для себя условия.

Специалистами была реализована технология онлайн взаимодействия со страховыми компаниями. После заполнения всех необходимых данных оператор отправляет запрос страховщикам и получит расчет страховой премии от разных страховых компаний, а клиент сможет выбрать оптимальный вариант.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца, их паспортные данные, данные ТС (марка, модель, рег.№, технические характеристики), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для транспортных средств старше 3-х лет. Документы могут быть представлены как в оригиналах, так и в копиях или фото с телефона.

«Страховые услуги стали доступны благодаря успешному сотрудничеству Почты Республики Марий Эл со страховыми компаниями. Почтовые отделения находятся в шаговой доступности для всех жителей, а оформление полиса занимает не более 10 минут», — отмечает заместитель директора по коммерции УФПС Республики Марий Эл Евгений Табачнов.

Страховые услуги на территории Республики Марий Эл предоставляются в более чем в 200 отделениях почтовой связи. Наиболее востребованные почтовые отделения работают по расширенному графику и в выходные дни.