В Марий Эл зарегистрированы случаи краж из авто

Сотрудники полиции предупреждают автовладельцев об участившихся кражах техники и другого имущества из салонов автомобилей.

Сотрудники полиции предупреждают автовладельцев об участившихся кражах техники и другого имущества из салонов автомобилей.

кража, угон, автомобиль

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, 30 мая в полицию с заявлением о краже четырех колес с автомобиля Kia Spektra обратился 33-летний житель п. Куженер. Автомобиль был припаркован на ночь у дома по ул. Заречной. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В п. Руэм Медведевского района из автомобиля марки «ГАЗель», который был припаркован у дома по ул. Мосолова, похитили магнитолу, навигатор и набор гаечных ключей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 16-летний местный житель. Часть похищенного изъята.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «кража». Еще по одному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж»: из автомобиля 25-летнего йошкаролинца украли аккумулятор.

Выяснилось, что молодой человек приехал днем домой и оставил машину во дворе по ул. Прохорова. Через некоторое время он услышал звук сигнализации, выглянул в окно и увидел, что двое неизвестных снимают аккумулятор с его машины. Поймать грабителей пока не удалось.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.