Ситников встретился с руководителями региональных структур федеральных органов

На прошлой неделе главный федеральный инспектор по Марий Эл Александр Ситников провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

На прошлой неделе главный федеральный инспектор по Марий Эл Александр Ситников провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

ГФИ, совещание

Как сообщили в аппарате ГФИ по РМЭ, на заседании обсуждались следующие вопросы: итоги прохождения отопительного сезона, подготовка к летней оздоровительной кампании, внедрение карты «Мир».

Ситников отметил, что в Марий Эл одной из основных проблем во время отопительного сезона стало несвоевременное обеспечение запаса топлива. Кроме того, у большинства технических устройств истек срок службы, в связи с чем они были признаны непригодными для использования.

Первый замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РМЭ Евгений Соколов рассказал, какие меры были приняты для исправления ситуации и что нужно сделать, чтобы в будущем избежать таких проблем. По словам Соколова, при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду будут заменены ветхие инженерные сети, а также будет произведена оптимизация систем теплоснабжения некоторых бюджетных учреждений в сельских населенных пунктах.

Что касается предстоящей летней оздоровительной кампании, то на территории Марий Эл этим летом будут работать 229 организаций отдыха, в том числе 16 загородных и 185 пришкольных лагерей, 3 санатория. Всего летом в республике смогут отдохнуть около 21 тысячи детей.

Обсуждая внедрение карты «Мир» − национального платежного инструмента, Ситников отметил, что данный проект должен обезопасить держателей банковских карт и сделать все платежные операции внутри страны бесперебойными.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!