В Йошкар-Оле прошел митинг сторонников Алексея Навального

В праздничный выходной 12 июня в Йошкар-Оле и республике прошли торжества, посвященные Дню России. Помимо официальных праздничных мероприятий, в этот день состоялась акция протеста против коррупции, организованная сторонниками Алексея Навального. В Йошкар-Оле оппозиционный митинг прошел в промзоне на окраине города, местом проведения стала площадка перед торговым центром «Мебельград». Несмотря на неудобное расположение, в мероприятии приняли […]

В праздничный выходной 12 июня в Йошкар-Оле и республике прошли торжества, посвященные Дню России. Помимо официальных праздничных мероприятий, в этот день состоялась акция протеста против коррупции, организованная сторонниками Алексея Навального.

miting1206_005

В Йошкар-Оле оппозиционный митинг прошел в промзоне на окраине города, местом проведения стала площадка перед торговым центром «Мебельград». Несмотря на неудобное расположение, в мероприятии приняли участие более 200 человек.

miting1206_012

miting1206_010

Накануне организаторы широко анонсировали предстоящее мероприятие, проведя публичное собрание в центре марийской столицы. Митинг стал частью акции, которая прошла в десятках городов по всей стране.

miting1206_011

miting1206_003

miting1206_004

 

«Мы хотим заявить о том, что нам нужны ответы на вопросы, которые задал Фонд борьбы с коррупцией в своем фильме-расследовании («Он вам не Димон» — ред.), — обратился к собравшимся Вадим Кремнев, один из организаторов митинга, координатор штаба Навального в Йошкар-Оле. — Со 2 марта его посмотрели более 30 миллионов человек, но ответов мы так и не получили».

miting1206_006

miting1206_009

Помимо основной темы митинга, выступающие поднимали тему низких зарплат, инфляции, роста тарифов ЖКХ, трудности трудоустройства – вопросов, которые волнуют многих жителей Марий Эл, а также выразили надежду, что со сменой власти в регионе проблемам населения будет уделено больше внимания.