Жители Марий Эл стали чаще обращаться за услугами Росреестра через Интернет

Управление Росреестра по Республике Марий Эл подвело итоги работы в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество за 8 месяцев 2020 года.
prexplore.ru

Управление  Росреестра по Республике Марий Эл подвело итоги работы в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество за 8 месяцев 2020 года. В Управление за отчетный  период  поступило 50199 заявлений, что незначительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года.    

При этом на 15 % выросло число заявлений, поступивших в ведомство  в электронном виде. Общее количество зарегистрированных прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости  за 8 месяцев текущего года  составило свыше 118 тысяч.  Среди них —  около 26 тысяч прав на жилые помещения, более 1,5 тысяч договоров участия в долевом строительстве, свыше 7,9 тысяч регистрационных записей об ипотеке.

Обращаем внимание, что в условиях, связанных с угрозой распространения  коронавирусной инфекции,  Управление продолжает работать в штатном режиме с соблюдением необходимых профилактических мер. Государственные услуги по государственной регистрации прав и (или) государственному кадастровому учету ведомством оказываются в  полном объеме.

Получить консультации по вопросам деятельности Росреестра можно по Единому бесплатному круглосуточному телефону  № 8 800 100 34 34, а также   в ходе проведения Управлением «горячих телефонных линий». С графиками консультаций по телефону можно ознакомиться на страницах Управления в социальных сетях ВКонтакте — https://vk.com/rosreestr12 и Инстаграм — Instagram.com/rosreestr12/).