В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» состоялся «Диалог на равных» в рамках фестиваля #ВместеЯрче

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» активно участвуют на региональном уровне во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче»,

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» активно участвуют на региональном уровне во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче», проводят интересные мероприятия в рамках фестивального движения, делятся информацией об электроэнергии и правильном обращении с ней. 

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе формат мероприятий пришлось скорректировать. Так в режиме онлайн в филиале прошел «Диалог на равных» со студентами 2 курса факультета «Электроэнергоснабжение» Йошкар-Олинского технологического колледжа.

Начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Татьяна Деникина обсудила со студентами производственные вопросы деятельности филиала, проинформировала о способах энергосбережения в компании и ответила на вопросы будущих энергетиков.

«Нам очень понравился диалог, думаю, каждому студенту было интересно узнать о своей будущей деятельности и новых технологиях. Все хотят стремиться к тем целям, которые улучшат жизнь людей. Понравилась информация об автоматизации, распределении электроэнергии. Я еще раз убедился, что правильно выбрал перспективное направление моей будущей профессии», — рассказал студент Йошкар-Олинского технологического колледжа Арсэн Магазов.

Фото — Мариэнерго

Ребятами был проявлен особый интерес к эксплуатации инновационных технологий, основанных на работе от независимых источников электроэнергии, в т.ч. к накопителям электроэнергии, используемым в производственных целях, электромобилям. Теперь они с нетерпением ждут экскурсию в филиал «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго».

«Компания усиливает работу с учебными заведениями региона по подготовке специалистов в рамках энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий. Мероприятия в рамках #ВместеЯрче повышают энергограмотность среди студентов, престиж профессий ТЭК, помогают формировать кадровый резерв отрасли», — подчеркивает и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

======
Если вы планируете покупку гаджетов или стиральной машины, важно сделать безошибочный выбор. Узнать рейтинг самых популярных моделей, можно воспользовавшись сайтом mygadget.ru. Огромный выбор полезной информации поможет сделать правильный выбор и остаться в выигрыше.