Ситуация с коронавирусом в Республике Марий Эл находится под контролем

Власти Марий Эл подчеркнули, что в республике ситуация с коронавирусом нового типа находится под контролем.

Ранее в федеральных СМИ появилась информация, что восемь российских регионов попали в темно-красную зону по распространению COVID-19. В этом списке оказалась и Марий Эл. В республиканском Минздраве прокомментировали эти данные, отметив, что ведомство не видит причин для панических настроений.

По словам замминистра Татьяны Бастраковой, за последнюю неделю в регионе средний темп прироста находился на отметке только в 0,95 процента. При этом по итогам предыдущей недели этот показатель составил 1,10 процента. Таким образом, это свидетельствует о том, что темпы прироста немного уменьшились.

В Марий Эл суммарный коэффициент заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 851,6. По данному показателю в стране республика находится на 48 месте.

Pr Scr youtube.com / ТВ МЭТР

«О каком усилении динамики заболеваемости можно говорить?», — цитирует «Марийская правда» слова Бастраковой.

Отметим, что ситуация с коронавирусной находится под контролем Главы Марий Эл Александра Евстифеева, возглавляющего Оперативный штаб.

Берегите с себя и своих близких! Не забывайте, что одной из мер профилактики COVID-19 является использование защитных средств в общественных местах и транспорте.

Ранее МедиаПоток писал, что обновлена карта распространения коронавируса в Марий Эл.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Последние данные о COVID-19 можно найти на официальном сайте Минздрава России.