Умный газовый счетчик возьмет на себя часть обязанностей своего владельца

Газовый счетчик – прибор нужный, так как позволяет экономить на оплате газа. Но технологии развиваются и современные счетчики умеют уже гораздо больше, чем те, что сейчас стоят в домах и квартирах.

Во-первых, умный счетчик приводит объем потребленного газа к стандартным условиям по температуре и давлению, соответственно измерение потребленного газа и начисление оплаты будет максимально точным.

У счётчика есть память, поэтому его владелец всегда может контролировать потребление газа. Счетчик также сообщит, если по каким-то причинам резко вырастет потребление газа, и это даст возможность скорректировать работу газового оборудования, уменьшить потребление газа, что опять же положительно отразится на сумме начислений.

И главное: у умных счётчиков есть встроенная система телеметрии, то есть он сам в нужное время отправит показания поставщику газа, тем самымсократит затраты времени. Кроме того, автоматическая отправка показаний исключает пресловутый «человеческий фактор» и возможные ошибки в передаче показаний.

Справки в «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» по телефону: (8362) 72-06-42.