Начался прием заявок на участие в «Кроссе наций»

Наряду с любителями участие в забеге примут спортсмены-профессионалы и ветераны спорта

27 сентября, в воскресенье, в столице Марий Эл состоится «Кросс Нации-2015». Мероприятие проходит в рамках Всероссийского дня бега.

Принять участие и проверить свои силы может любой желающий житель города или гость столицы, прошедший медицинский осмотр и получивший допуск. Бегунам предлагается выбрать одну из четырех дистанций от 2015 метров до 8 километров.

Регистрация участников проходит с 22 по 26 сентября с 10:00 до 18:00 в спорткомплексе «Юбилейный» (улица Советская, 179). Непосредственно в день забега, 27 сентября, регистрация участников начнется в 8 утра и продлится до 11:00. Проходить она будет возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак». При себе необходимо иметь полис ОМС, справку о допуске от врача, паспорт или свидетельство о рождении.

Старт «Кросса Нации» будет дан в 12:00 со спортивной площадки ФОК «Спартак». Организаторы ожидают, что в нем примут участие порядка трех тысяч человек. Наряду с любителями участие в забеге примут спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.