Школьники из Марий Эл стали победителями всероссийских соревнований

Школьники из нашей республики стали победителями 14-х всероссийских соревнований, которые прошли в Москве с 25 июля по 1 августа.

Школьники из нашей республики стали победителями 14-х всероссийских соревнований «Школа безопасности», которые прошли в Москве с 25 июля по 1 августа.

Школа безопасности

Как сообщает пресс-служба МЧС России, в состязаниях участвовали почти двести ребят в составе 17 команд со всей страны. Возраст участников – от 13 до 17 лет. Республику Марий Эл на мероприятии представляли воспитанники детско-юношеских центров «Роза ветров» и «Азимут», обучающиеся Горномарийского и Куженерского районов.

В течение семи дней школьники выполнили более 60 заданий разной сложности, показали свои навыки выживания в природной среде, знание спасательного дела и умение оказывать первую помощь. Участники состязаний ориентировались на местности, преодолевали полосу препятствий, выявляли лучших в пожарной эстафете и поисково-спасательных работах, обустраивали свой быт в полевых условиях. Одним из самых сложных испытаний был двухдневный маршрут выживания.

Школа безопасности

Лучше других со всеми заданиями в младшей возрастной группе справилась команда Марий Эл, опередившая соперников из Москвы и Красноярского края. Среди старших ребят первыми стали школьники из Ставрополя.

Школа безопасности

Стоит отметить, что это далеко не первая победа марийских школьников на подобных турнирах. Совсем недавно команда Марий Эл, в составе которой также были воспитанники ДЮЦ «Азимут» и «Роза ветров», стала первой на международном слете юных спасателей-пожарных в Беларуси.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!