В Йошкар-Оле назвали НКО, которые получат муниципальные гранты

В Йошкар-Оле подведены итоги конкурса среди некоммерческих организаций. Выявлены 5 победителей.

В Йошкар-Оле подведены итоги конкурса среди некоммерческих организаций. Выявлены 5 победителей.

Конкурс на выделение муниципальных грантов НКО осуществлялся в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2018-2026 годы». В общей сложности было выявлено 5 проектов-победителей: «Сила жизни», «Марий Эл без наркотиков», «Дорога в творчество. Молодежь», «Школа Наставников» и «Школа диджеев».

Все они направлены на развитие волонтерского движения, а также талантов молодежи, профилактики наркомании и патриотической направленности. Данное мероприятие проводилось с целью обратить внимание общественных организаций на социальные проблемы общества и поддержать их деятельность, сообщает пресс-служба Минсоцразвития РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл пройдет II Антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить!». Мероприятие призвано создать условия для обеспечения жителей региона главными составляющими благополучия: возможностью достойно жить в стране, где соблюдается закон, любить своих близких и верить в будущее.