Победителями Йошкар-Олинского полумарафона стали спортсмены из соседних регионов

В День города в Йошкар-Оле прошел традиционный полумарафон, в котором приняли участие спортсмены-легкоатлеты и просто любители бега. Полумарафон проходит в марийской столице уже в 35-й раз.

Спортивное мероприятие проводилось ранним утром 5 августа и дало старт празднованию 433-летия Йошкар-Олы. В 9:15 начался забег на 850 метров для детей до 14 лет и VIP-персон. В 9:30 был дан основной старт на дистанции 10 и 21 км. Трасса была проложена по правобережной набережной реки Малая Кокшага и Центральной части города

полумарафон

В упорной борьбе победу в абсолютном зачете в беге на 21 км среди мужчин одержал Сергей Семенов из Казани, второе место занял Алексей Ахтямов из поселка Сернур Республики Марий Эл, на третьем месте — Николай Яналов из Москвы.

В абсолютном зачете в беге на 21 км среди женщин 1 место завоевала Раисия Иванова из Новочебоксарска, на втором месте — Галина Скворцова из Йошкар-Олы, на третьем месте — Екатерина Лицоева, Москва.

В беге на 10 км среди мужчин победителем стал Денис Головин из Йошкар-Олы, вторым к финишу пришел Иван Резник из Архангельска, третье место у йошкаролинца Олега Манасова.

Среди женщин на этой дистанции лучшей стала Дилия Кутдусова из Йошкар-Олы, второй прибежала Анна Романова из села Шойбулак Республики Марий Эл, на третьем месте -Анастасия Козлова из Йошкар-Олы.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!