Музей ИЗО удивит йошкаролинцев фотопанорамой Эвереста площадью 27 кв. метров

Снимок самой высокой горной вершины - размером три на девять метров - станет украшением выставки «Гималаи. Тибет», которая начнет свою работу в стенах Республиканского музея изобразительных искусств с 18 августа.

Снимок самой высокой горной вершины — размером три на девять метров — станет украшением выставки «Гималаи. Тибет», которая начнет свою работу в стенах Республиканского музея изобразительных искусств с 18 августа.

фотовыставка

 

Экспозиция включает в себя свыше 90 художественных фотографий этого уникального региона, созданных в течение 12 лет сотрудниками самарского Центра духовной культуры.

Посетители выставки увидят не только пейзажные снимки величественных гор, но и улочки высокогорных городов и селений, фотографии повседневной жизни местных народов, а также редкие кадры, сделанные в пещерах отшельников и древних монастырях.

Выставка познакомит зрителей с художественным мастерством фотографов-альпинистов и возможностями профессиональной фототехники. Например, детальный снимок Эвереста сделан в 2003 году с ближайшего к нему горного пика – с вершины горы Лакпа Ри, с площадки размером метр на метр.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!