Дмитрий Медведев провел прием граждан

Дмитрий Медведев провел прием совместно с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком.

Дмитрий Медведев провел прием граждан

Дмитрий Медведев провел прием совместно с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком.

К руководителям партии обратились восемь человек — каждый со своей проблемой, решать которые, по словам Дмитрия Медведева, нужно на федеральном уровне. Прямо в ходе приема он дал поручение фракции «Единой России» в Госдуме проработать ряд важных социальных инициатив.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в свою очередь, в целом подвел итоги декады приема граждан. Она, напомним, прошла с 1 по 10 декабря по всей стране и была приурочена ко дню создания партии.

Секретарь Марийского регионального отделения Партии Александр Гречихо  подчеркнул, что к Декаде приемов граждан были привлечены депутаты всех уровней, региональные координаторы партийных проектов, а также руководители и уполномоченные лица органов исполнительной власти Республики Марий Эл.

Также граждан приняли депутат Госдумы Светлана Солнцева, сенаторы Константин Косачев и Сергей Мартынов.

«На 207 площадках было принято 364 человека. Наибольшее количество звонков поступило от граждан по вопросам пенсионного и лекарственного обеспечения. Были затронуты все сферы жизни граждан: здравоохранение, образование, предоставление жилищно-коммунальных услуг, соцобеспечение, защита трудовых прав. Обращались жители и за юридической помощью», — отметил Гречихо.

Декада приемов граждан, приуроченная ко дню рождения партии, проводится ежегодно с 2013 года. Дмитрий Медведев подчеркнул, что практика хорошо зарекомендовала себя, поскольку такие приемы «помогают людям».