Александр Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с Днем физкультурника

Сегодня, 12 августа, в России отпразднуют День физкультурника - праздник ежегодно отмечается в нашей стране во вторую субботу августа. В этот день традиционно проходят спортивные и развлекательные мероприятия, направленные на популяризацию физической культуры и здорового образа жизни.

Сегодня, 12 августа, в России отпразднуют День физкультурника — праздник ежегодно отмечается в нашей стране во вторую субботу августа. В этот день традиционно проходят спортивные и развлекательные мероприятия, направленные на популяризацию физической культуры и здорового образа жизни.

В Йошкар-Оле на этот запланировано проведение чемпионата и первенства города среди лыжников-гонщиков на лыжероллерах. Кроме того, в столице Марий Эл сегодня пройдет открытое первенство города по исконным забавам и русскому этноспорту «Живое наследие», включающее в себя командные состязания по играм «Кила», «Лапта», «Рюхи», «Свайка», а также стрельбу из лука.

С поздравлениями к спортсменам, тренерам, ветеранам спорта и любителям физической культуры обратился врио главы Марий Эл Александр Евстифеев.

«Занятия физической культурой и спортом сегодня являются нормой жизни, несут людям здоровье, силу, красоту, закаляют характер и учат преодолевать трудности, – сказал о пользе здорового образа жизни руководитель республики. – День физкультурника – хороший повод подвести итоги прошедшего спортивного года, который порадовал жителей Марий Эл яркими победами и заслуженными успехами наших спортсменов»

Евстифеев привел данные, согласно которым число жителей республики, для которых физкультура и спорт являются неотъемлемой частью жизни, составляет 39%, что заметно превышает средние значения по России. Марий Эл, по итогам ежегодного Всероссийского смотра-конкурса, занимает 11 место среди регионов с численностью до 1 млн человек по организации физкультурно-спортивной работы.

«Желаю, чтобы спорт оставался стилем вашей жизни. Будьте в отличной форме, стремитесь вперед, занимайте заслуженные призовые места на всех жизненных пьедесталах и верьте в свою удачу! Пусть воля к победе и здоровый спортивный азарт никогда не покидают вас!» – обратился с пожеланиями к жителям Марий Эл руководитель региона.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!