В Йошкар-Оле восстановят права дольщиков долгостроя на площади Революции

В Прокуратуре Марий Эл прошла рабочая встреча по вопросам восстановления нарушенных прав граждан - участников долевого строительства дома в Йошкар-Оле на площади Революции.

В Прокуратуре Марий Эл прошла рабочая встреча по вопросам восстановления нарушенных прав граждан — участников долевого строительства дома в Йошкар-Оле на площади Революции.

Мероприятие 10 августа провел заместитель прокурора республики Александр Кондратьев. В нем приняли участие представители министерств и ведомств: первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл Константин Хижняк, первый заместитель мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, главный архитектор столицы Кирилл Москвичев, представители региональной Кадастровой палаты и организации-застройщика ООО «Луч», а также сотрудники прокуратуры города и республики.

В ходе встречи было отмечено, что из-за банкротства застройщика пострадали 18 участников долевого строительства дома, а их права в настоящее время не восстановлены. Кроме того, собравшиеся обсудили необходимость возобновления строительства и проблемы, препятствующие этому.

По информации пресс-службы Прокуратуры Марий Эл, в результате заседания были определены конкретные рекомендации и меры, направленные на восстановление прав граждан, их исполнение находится на контроле ведомства.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!