Ученые из ПГТУ примут участие в престижном международном проекте

Сотрудники Центра устойчивого управления и дистанционного мониторинга лесов, работающий в Волгатехе, примут участие в престижном международном проекте.

Сотрудники Центра устойчивого управления и дистанционного мониторинга лесов, работающий в Волгатехе, примут участие в престижном международном проекте.

Данный проект посвящен использованию методов дистанционного зондирования Земли для того, чтобы оценивать глобальные лесные ресурсы. Инициатором данного мероприятия выступила Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединённых Наций (ФАО).

Известно, что состав российской группы был сформирован по предложениям подведомственных Рослесхозу учреждений, территориальных органов и вузов. В рамках проекта наши земляки оценят лесной покров Среднего Поволжья за последние 20 лет, используя при этом спутниковые изображения, снятые в разное время, сообщает «Марийская правда».

Ранее МедиаПоток писал, что «Марийский вальс» стал лауреатом международного конкурса. К 100-летию празднования Марийской автономии в столице республики подготовили проект «Марийский вальс». 

======
Желаете научится водить автомобиль? Выберите категорию и запишитесь на курсы вождения во Львове, воспользовавшись сайтом leogart.lviv.ua. Профессиональные инструкторы с индивидуальным подходом к каждому обучающему. Предусмотрены акционные предложения.