Глава Марий Эл поучаствовал в праздновании Дня работников прокуратуры

Во вторник Глава Марий Эл Александр Евстифеев поучаствовал в торжественном собрании, которое было посвящено профессиональному празднику работников прокуратуры.

Во вторник Глава Марий Эл Александр Евстифеев поучаствовал в торжественном собрании, которое было посвящено профессиональному празднику работников прокуратуры.

Руководитель региона подчеркнул, что прокуратура республики является сплоченной и профессиональной командой, которая состоит из ответственных и трудолюбивых людей, готовых вести борьбу против преступности и коррупции.

Александр Евстифеев напомнил о словах Президента России Владимира Путина, который отметил, что в течение трех столетий прокуратура относится к важному государственному институту, стоящему на страже законности и правопорядка. Лидер страны заявил, что сегодня государство и общество также заинтересованы в эффективной деятельности надзорного ведомства.

Глава республики обратил внимание, что 2020 год стал серьезным испытанием для жителей и экономики.

Денис Речкин

Евстифеев сказал, что органы прокуратуры принимают активное участие в решении задач, которые стоят перед Марий Эл. Успешное взаимодействие показывает положительные результаты, в том числе, в части снижения показателя преступности.

Особое внимание надзорное ведомство уделяет трудовым правам людей, например, это касается своевременной выплаты зарплаты.

В Марий Эл погасили задолженность, сумма которой превысила 40 млн рублей. Глава региона уточнил, что в поле ответственности прокуроров также находятся права следующих категорий граждан: инвалиды, сироты, несовершеннолетние.

Александр Евстифеев акцентировал, что надзорное ведомство выявляет и правонарушения в рамках реализации нацпроектов. Он напомнил, что прокуратура выявила некачественную работу на двух йошкар-олинских улицах, которые проходили в рамках дорожной программы.

Денис Речкин

«В итоге это привело к быстрому разрушению асфальтобетонных покрытий и поставило под угрозу безопасность участников дорожного движения. В результате своевременного прокурорского реагирования брак был устранён за счёт средств подрядчика, что, конечно, вызвало полную поддержку жителей города», — добавил Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев заявил, что в прошедшем году были позитивные результаты по многим показателям, поэтому он выразил уверенность, что в наступившем 2021 году эта работа будет продолжена.

«Благодаря вашему труду жители всегда знают, что они найдут помощь и поддержку, а их права и законные интересы будут надежно защищены», — резюмировал руководитель республики