Сотрудники Росреестра за 2021 год проверят 292 владельца земли в Марий Эл

В 2021 году Управлением Росреестра по Республике Марий Эл планируется проведение проверочных мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства в отношении ряда подконтрольных субъектов.

В 2021 году Управлением Росреестра по Республике Марий Эл планируется проведение  проверочных мероприятий по  соблюдению требований земельного законодательства в отношении ряда подконтрольных субъектов.

Всего в планы проверок ведомства включены 292 правообладателя земельных участков:  286 граждан, 5 органов местного самоуправления и 1 юридическое лицо. Планы проверок размещены в региональном блоке Управления сайта Росреестра в разделе «Открытая служба» rosreestr.gov.ru/site

Управление также напоминает, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30.11.2020 №1969 из планов проверок соблюдения требований земельного законодательства на 2021 год исключены  субъекты малого предпринимательства, сведения о которых имеются в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, т.е. плановые контрольные мероприятия в отношении них осуществляться не будут.

======
Читайте самые актуальные юридические новости на сайте legemnews.ru. Каждый найдёт для себя интересную информацию по общественному, государственному и бизнес направлению.