В Йошкар-Оле приведут в порядок выезды из города

Управлением городского хозяйства администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" объявлен электронный аукцион на выполнение работ по ремонту следующих автомобильных дорог:

Управлением городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» объявлен электронный аукцион на выполнение работ по ремонту следующих автомобильных дорог:

– по Оршанскому шоссе на участке от ул. Водопроводная до границ городского округа «Город Йошкар-Ола», протяженностью 0,68 км;

– по Сернурскому тракту, протяженностью 1,2 км;

– по Санчурскому тракту на участке от ул. Западная до границ городского округа «Город Йошкар-Ола», протяженностью 0,25 км;

– по ул. Серова на участке от ул. Комсомольская до ул. Первомайская, протяженностью 0,44 км.

В целях приведения указанных автодорог в нормативное состояние денежные средства из республиканского бюджета Республики Марий Эл были выделены бюджету городского округа по поручению Главы региона Александра Евстифеева.

Нужно признать, что проблема дорожного полотна на выездах/въездах в город беспокоит жителей столицы. Эти вопросы неоднократно озвучивались в прямом эфире программы «Городская среда» на телеканале «Россия 24. Марий Эл».

«Въезды в город и выезды из него должны находится в нормативном состоянии, поскольку это лицо города. На сегодня, в основном, мы поддерживаем дороги текущим ремонтом, но соглашусь, что это полумеры — выезды и въезды в город необходимо полноценно ремонтировать», — ответил Евгений Маслов в ходе одного из прямых эфиров.

Начальная максимальная цена контракта составляет порядка 29,6 млн рублей. Работы планируется начать с 1 мая и завершить в срок до 1 июля 2021 года.