Весной в Йошкар-Оле в рамках нацпроекта БКАД начнется ремонт улицы Советской

Весной этого года в Йошкар-Оле рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" начнётся ремонт улицы Советской.

Весной этого года в Йошкар-Оле рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнётся ремонт улицы Советской.

На участке дороги от ул. Яналова до ул. Водопроводной, протяженностью около 3,7 км, будет проведено фрезерование старого дорожного покрытия, демонтаж и установка бортовых камней, переустройство колодцев, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, засев газонов травами и нанесение дорожной разметки.

Приведением автомобильной дороги в нормативное состояние будет заниматься победитель конкурентной процедуры — АО «Марий Эл Дорстрой». Планируется, что работы начнутся с 15 апреля 2021 года.

Ул. Советская — одна из важнейших транспортных артерий города, которая пересекается с другими основными магистралями: ул. Водопроводной, Царьградским и Ленинский проспектами, ул. Панфилова. Здесь курсируют все виды общественного транспорта.

На ул. Советской располагается Царевококшайский кремль — культурный комплекс, где проводятся различные праздники, выставки и ярмарки. От Царевококшайского кремля начинается костюмированное шествие в День города Йошкар-Олы.

Прогуливаясь по ул. Советской можно посетить Музей народной сказки, музей керамики и гончарного искусства, попробовать разнообразную кухню в кафе и ресторанах, заглянуть в магазины и торговые центры, отдохнуть в скверах Космонавтов и Наты Бабушкиной.

Здания, расположенные по ул. Советской, сочетают в себе старину и современность, при этом качественное асфальтобетонное покрытие проезжей части «к лицу» любой архитектуре. Такую возможность — ездить по отремонтированным дорогам — даёт участие Йошкар-Олы в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».