Франц Клинцевич потребовал возбудить уголовные дела против депутатов-иноагентов

Российский политик Франц Клинцевич намерен добиться возбуждения уголовных дел против Максима Резника и Бориса Вишневского.

Российский политик Франц Клинцевич намерен добиться возбуждения уголовных дел против Максима Резника и Бориса Вишневского.

В беседе с журналистом Федерального агентства новостей общественный деятель прокомментировал детали тайной встречи «депутатов-иноагентов» с представителями правительства Финляндии.

Вечером 15 февраля в генеральном консульстве европейского государства члены петербургского Законодательного собрания Резник и Вишневский вместе с так называемыми правозащитниками встречались с министром иностранных дел Пеккой Хаависто. По мнению Клинцевича, после этого к депутатам необходимо относиться, как предателям Родины.

– Это предатели Родины. Это уголовное наказание. Во-первых, все, что связано с подобной работой, вряд ли проводится с какими-то дипломатами. Там аффилированные агенты спецслужб, и это дело нужно воспринимать абсолютно правильно. Притом что речь идет о депутате, государственном человеке, а он проводит встречу с иностранным агентом, – заявил политик.

Как сообщает ФАН со ссылкой на источник, в ходе тайной встречи российские оппозиционеры обсуждали защиту гендерных меньшинств, экологические проблемы, незаконные действия российских властей. Не остались без внимания и протестные акции, к которым призывал россиян блогер Алексей Навальный.

Источник РИА ФАН