Хлебопекарным предприятиям Марий Эл окажут господдержку на 11 млн рублей

В Марий Эл в целях стабилизации цен на социально значимые продукты местные хлебопекарные предприятия получат господдержку.

В Марий Эл в целях стабилизации цен на социально значимые продукты местные хлебопекарные предприятия получат господдержку.

Данная поддержка будет организована в связи с утверждением Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности республики. Таким образом, удастся стабилизировать цены на социально значимые продукты питания, установленные постановлением Правительства Республики Марий Эл от 18 февраля 2021 г. № 59.

Более того, такая помощь не только поможет производителям балансировать цены, но и в целом поспособствует стабилизации всего пищепрома. В течение этого года хлебопекарным предприятиям Марий Эл планируется выделить более 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл вырос объем продукции сельского хозяйства. Объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей республики в январе 2021 года в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 3,4 млрд рублей, что на 2,7% больше уровня аналогичного периода 2020 года.