Евстифеев рассказал о своих первых шагах на посту главы Марий Эл

В Йошкар-Оле 21 сентября в здании Дворца конгрессов состоялась торжественная церемония вступления Александра Евстифеева в должность главы Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле 21 сентября в здании Дворца конгрессов состоялась торжественная церемония вступления Александра Евстифеева в должность главы Республики Марий Эл.

Выступая перед журналистами, Евстифеев рассказал о своих первых шагах на посту руководителя республики и призвал всех жителей к совместному консолидированному труду.

Александр Евстифеев

Сегодня, говоря юридическим языком, мой статус главы республики стал полным, срок его – 5 лет. Вопрос о первых шагах, в определенном смысле, риторический, потому что он актуален для тех, кто был в отпуске, исполняя обязанности губернатора, и занимался агитацией. Я в отпуске не был, поэтому мои шаги будут не первыми, а продолжающимися. Шаги эти очевидны, они мной ранее озвучены и есть в программе. Если говорить о событиях ближайших дней, это завершение уборочной страды, это отопительный сезон, к которому мы все должны быть готовы. Мы будем работать над бюджетом на 2018 год. Мы помним о наших долгах, которые не создавали, но несем обязательства. Мы помним и обязательства республики в социальной сфере, занимаемся образованием, помним о нехватке мест в детских садах и школах. Тема здравоохранения и строительства новых медицинских учреждений, а также поддержание технического состояния действующих. В общем, это не первые шаги, а текущая, напряженная жизнь. И снова повторю, что призываю всех к совместному консолидированному труду.

Напомним, что МедиаПоток вел организованную телеканалом «Регион 12» прямую трансляцию церемонии официального вступления Евстифеева в должность главы Марий Эл, запись эфира доступна на нашем сайте.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!