Стало известно, насколько сократился госдолг Марий Эл

Марий Эл снизила объем государственного долга до показателя января 2017 года. Госдолг республики за сентябрь сократился на миллиард рублей.

Марий Эл снизила объем государственного долга до показателя января 2017 года.

Как сообщает ТВ «Регион 12», госдолг республики за сентябрь сократился на миллиард рублей. По состоянию на начало сентября, сумма долговых обязательств Марий Эл составила 13,5 миллиардов рублей.

В республиканском Минфине отметили, что структура госдолга в течение месяца значительно изменилась: уменьшился объем бюджетных и коммерческих кредитов, увеличилась сумма государственных ценных бумаг, выпущенных республикой.

Так, за месяц в структуре долговых обязательств доля банковских кредитов сократилась с 56% до 45%, сумма коммерческих кредитов с начала года уменьшилась на 3 миллиарда рублей.

Напомним, Александр Евстифеев в числе главных проблем Марий Эл после своего назначения в республику отмечал высокую закредитованность региона. Ранее на очередном заседании Госсовета президент России Владимир Путин заявил о начале реструктуризации долгов регионов страны. Марий Эл входит в топ-7 регионов-должников наряду с Мордовией, Карелией, Удмуртией, Кировской, Белгородской и Саратовской областями.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.