Министром сельского хозяйства Марий Эл назначен Андрей Кондратенко

На официальном портале Главы Марий Эл опубликован Указ, согласно которому министром сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл назначен Андрей Кондратенко.

Согласно Указу Главы Марий Эл от 15 марта 2021 года, Андрей Кондратенко назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл.

Документ был опубликован сегодня, но пост министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Владимирович займет с завтрашнего дня, 16 марта. О чиновнике известно то, что он в 1989 году окончил МарГУ по специальности «Агрономия».

В 2013 году Кондратенко стал кандидатом сельскохозяйственных наук. В должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РМЭ он вступил 1 ноября 2016 года, а с 1 октября 2020 года стал временно исполняющим обязанности министра Минсельхоза республики.

Ранее МедиаПоток писал, что на должность мэра города Волжска выбрали Евгения Лебедева. Он получил поддержку большинства по результатам соответствующего голосования, которое состоялось сегодня, 11 марта, в городском парламенте.