Весенний месячник по уборке и благоустройству территории состоится в Йошкар-Оле

С 29 марта по 30 апреля в Йошкар-Олы будет проводиться весенний месячник по уборке и благоустройству городских территорий.

С 29 марта по 30 апреля в Йошкар-Олы будет проводиться весенний месячник по уборке и благоустройству городских территорий.

Мероприятие состоится с целью обеспечения чистоты и порядка, своевременной и качественной уборки после зимнего сезона 2020-2021 годов, в соответствии с Правилами благоустройства. Общегородские субботники состоятся 9 и 24 апреля.

Власти марийской столицы просят представителей управляющих организаций, юридических и физических лиц, осуществляющих обслуживание жилищного фонда, ТСЖ, ТСН, ЖСК, ТОСов; руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и собственников оказать помощь в проведении месячника и принять активное участие в наведении чистоты и порядка.

В срок до 30 апреля рекомендуется провести благоустройство на месте проведенных аварийно-восстановительных работ; организовать санитарную очистку поросли и самосева в охранной зоне инженерных коммуникаций.

Компании «Благоустройство», региональному оператору по обращению с ТКО, рекомендуется организовать прием твердых коммунальных отходов на городскую свалку 9-го, 10-го, 24-го и 25 апреля на безвозмездной основе.

Как мы писали ранее, в Йошкар-Оле комиссией городской администрации выявлены самовольно установленные нестационарные объекты.