В Марий Эл представители Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 27 марта, исполняется 210 лет войскам правопорядка и пять лет Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации

На всех этапах своего развития войска играли ключевую роль в укреплении правопорядка и внутренней безопасности страны. Росгвардия является организацией, обеспечивающей государственную и общественную безопасность, защиту прав, свобод человека и гражданина.

Со знаменательными юбилейными датами сотрудников, военнослужащих и ветеранов ведомства поздравил от имени правительства Марий Эл и от себя лично глава региона Александр Евстифеев.

Руководитель региона отметил, что достойное место в решении общегосударственных задач войскам национальной гвардии России позволяет занимать опора на лучшие традиции многовековой истории российского воинства. Постоянная боевая готовность сотрудников и военнослужащих Росгвардии обеспечивает надежную охрану мира и спокойствия граждан нашей страны, являются гарантом правопорядка и опорой государства.

Фото — Денис Речкин

– Хочу особо отметить работу личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, который обеспечивает соблюдение режимно-карантинных и ограничительных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Примите слова благодарности за честный и самоотверженный труд, стойкость духа и верность избранной профессии. Уверен, ваш профессионализм, высокий уровень подготовки и впредь будут верными помощниками при выполнении служебно-боевых задач, стоящих перед войсками национальной гвардии Российской Федерации, – заявил Евстифеев.

Отдельные слова признательности руководитель региона выразил ветеранам войск за многолетнюю службу, высокий профессионализм и преданность Родине.

Как мы писали ранее, 27 и 28 марта в Марий Эл на базе Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» впервые пройдет Молодежная школа гостеприимства.