В Йошкар-Оле организация задолжала работникам более 800 тыс рублей

Руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью «С...». в Йошкар-Оле, занимающегося строительными материалами, длительное время не платил своим работникам заработную плату, накопив задолженность в размере более 800 тысяч рублей.

Руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью «С…». в Йошкар-Оле, занимающегося строительными материалами, длительное время не платил своим работникам заработную плату, накопив задолженность в размере более 800 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Марий Эл, судебное решение, которое обязывало работодателя погасить весь размер задолженности перед своими работниками, осталось без внимания.

В итоге в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в отношении ООО были возбуждены исполнительные производства о взыскании заработной платы на общую сумму задолженности почти 805 тысяч рублей.

Было установлено, что в собственности должника имеются автотранспортные средства, а в кредитных организациях республики открыты расчетные счета. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках.

Кроме того, был наложен запрет регистрационных действий на имеющиеся транспортные средства. Руководителю ООО вручено постановление о запрете производить расход денежных средств, находящихся в кассе организации в размере 50%.

В результате предпринятых мер задолженность по заработной плате перед работниками предприятия взыскана в полном объеме.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.