Марий Эл действует запрет на оборот немаркированных товаров

На территории Марий Эл действует запрет на оборот товаров легкой промышленности, немаркированных средствами идентификации.

На территории Марий Эл действует запрет на оборот товаров легкой промышленности, немаркированных средствами идентификации.

Правительством Российской Федерации принято соответствующее постановление от 31 декабря 2019 г. № 1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности.

20 марта 2021 года вступило в силу постановление правительства Российской Федерации от 10 марта 2021 г. №343 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1956».

Согласно документу участники оборота товаров легкой промышленности вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении товаров легкой промышленности по состоянию на 1 января 2021 г. и осуществлять их маркировку средствами идентификации и предоставление соответствующих сведений в информационную систему маркировки в целях последующей реализации до 1 мая 2021 г.