Жителей Йошкар-Олы приглашают обсудить проблемы «наливаек»

Было принято решение провести публичные слушания, на которых будет обсуждаться законопроект, направленный на борьбу с точками по продаже спиртного

В ДК ХХХ-летия Победы 6 ноября в 10 утра начнутся публичные слушания по проблеме оборота алкоголя в городе. На слушаниях горожане смогут открыто высказать свою точку зрения относительно закрытия «наливаек».

Как отметил мэр города Павел Плотников, проблема «наливаек» очень беспокоит горожан. На слушаниях предлагается обсудить проект Закона «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл». Ранее Плотников уже выступал с такой инициативой, но Госсобрание до сих пор не вынесло решение.

«Полагаю, это нежелание депутатов реагировать на просьбы народа и решать эти вопросы. Администрации города рекомендовано решать их в соответствии с нашими полномочиями. Это очень актуальный вопрос, но он, к сожалению, не решается. Нами созданы 4 проекта, которые мы хотели бы вынести на обсуждение горожан», — сказал Плотников.