В Козьмодемьянске идет массовая стройка

В Козьмодемьянске в конце сентября текущего года началась масштабная стройка – в городе началась реализация сразу трех программ – «Комфортная городская среда», «Парки малых городов» и «Местные инициативы».

В Козьмодемьянске в конце сентября текущего года началась масштабная стройка – в городе началась реализация сразу трех программ – «Комфортная городская среда», «Парки малых городов» и «Местные инициативы».

Козьмодемьянск

Как пишет автор блога в ЖЖ Владимир Елкин, в рамках реализации этих программ проводится ремонт трех дворов многоквартирных домов, парка, сквера и восстановление двух лестниц и мостов.

Козьмодемьянск

На ремонт дворовых территорий выделено более 7 миллионов рублей из республиканского и местного бюджетов и внебюджетных источников, на ремонт сквера предусмотрено 3,82 миллиона рублей, на ремонт городского парка выделено 447 520 рублей. Бюджет проекта «Лестницы Козьмодемьянска: ступень между прошлым и будущим» составляет 368 845 рублей, а бюджет проекта «Дорога в школу» − 1 561 876 рублей.

Козьмодемьянск

На всех объектах работа ведется полным ходом. Напомним, не так давно в Козьмодемьянске открылся сквер имени Игоря Российского, ведется строительство нового здания поликлиники, завершается реконструкция здания кинотеатра «Акпарс».

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.