В правительстве Марий Эл обсудили опыт казначейства

На днях в Доме Правительства Марий Эл состоялось совещание, посвященное вопросам взаимодействия с органами власти в части государственных информационных систем, оператором которых является Федеральное казначейство.

На днях в Доме Правительства Марий Эл состоялось совещание, посвященное вопросам взаимодействия с органами власти в части государственных информационных систем, оператором которых является Федеральное казначейство. Встреча состоялась под руководством первого заместителя председателя правительства РМЭ Сергея Сметанина.

Напомним, что повышение эффективности бюджетных расходов является ключевым направлением бюджетной политики республики, поэтому новации, которые внедряются органами Федерального казначейства, направлены на обеспечение эффективного и целевого использования бюджетных средств, стабильности и открытости бюджетного процесса.

С основным докладом на совещании выступила руководитель ведомства Ангелина Астафьева. Она рассказала об ИТ-сервисах, реализованных Федеральным казначейством, остановившись на каждом из них, об актуальных вопросах взаимодействия УФК по РМЭ с органами власти, о реализации проектов, запланированных в Стратегической карте и планах деятельности органов казначейства.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.