Гречихо, Шутов, Данилов: что стало известно о новых министрах Кабмина Марий Эл

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, почему назначил на министерские посты в правительстве республики Александра Гречихо, Владимира Шутова и Михаила Данилова.

правительство Марий Эл

Йошкар-Ола, 22 ноября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, почему назначил на министерские посты в правительстве республики Александра Гречихо, Владимира Шутова и Михаила Данилова.

Александр Гречихо

«Александр Гречихо — человек, который осуществил несколько серьезных сельскохозяйственных проектов, занимался инвестициями в агропромышленную сферу и реализовал несколько инвестиционных проектов, что называется, «под ключ», — рассказал руководитель Марий Эл о новом министре сельского хозяйства и продовольствия.

«Имея в виду ту экономику, которая сложилась сегодня в республике, мы понимаем, что руководитель в сельском хозяйстве, обладающий возможностью привлечения денежных средств для развития отрасли в регионе, нам нужен», — констатировал Евстифеев.

Владимир Шутов

«Владимир Шутов — человек, имеющий колоссальный опыт работы в Росприроднадзоре. В этой сфере одних «рыцарских» методов руководства недостаточно, он — человек военный, подполковник в отставке. Его профессионализм в сфере, а также умение поддерживать дисциплину в своем хозяйстве объясняет выбор в этом случае», — пояснил губернатор назначение на пост руководителя министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды.

Михаил Данилов

«Михаил Данилов — доктор политических наук, человек, который занимался политическими проектами. Он квалифицированно выстраивает отношения не только в сфере политики, но и в сфере общественных организаций, местного самоуправления, с религиозными организациями», — рассказал глава Марий Эл о министре внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции.

Добавим, что ранее Александр Евстифееа объяснил, почему назначил первым вице-премьером Андрея Россошанского.