В Йошкар-Оле прошли сразу две сельскохозяйственные ярмарки

В минувшие выходные дни в Йошкар-Оле прошли сразу две сельскохозяйственные ярмарки: 25 ноября – на площади им. В.И. Ленина, 26 ноября – на площади им. В.П. Никонова. Итоги ярмарок подвели в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл.

ярмарка

Йошкар-Ола, 27 ноября. В минувшие выходные дни в Йошкар-Оле прошли сразу две сельскохозяйственные ярмарки: 25 ноября – на площади им. В.И. Ленина, 26 ноября – на площади им. В.П. Никонова. Итоги ярмарок подвели в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл.

ярмарка

Ярмарка на площади им. В.И. Ленина была приурочена к празднованию Дня Мари-Турекского и Параньгинского муниципальных районов. Участие в ней приняли более 180 товаропроизводителей из Марий Эл,  Чувашии, Татарстана и Кировской области.

ярмарка

Мари-Турекский и Параньгинский районы представили красочную культурно-развлекательную программу. Перед собравшимися выступали вокальный ансамбль «Русская душа» Косолаповского центрального сельского дома культуры, народный фольклорный ансамбль «Савак кундем» Сысоевского сельского дома культуры, народный ансамбль песни и танца «Поро кас», танцевальный коллектив «Радуга». Состоялась презентация сольных номеров на русском, марийском и татарском языках.

ярмарка

Участие в ярмарке на площади им. В.П. Никонова приняли товаропроизводители из Марий Эл и соседних регионов. Следующая сельскохозяйственная ярмарка состоится 9 декабря с 9 до 16 часов на площади им. В.И. Ленина.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.