В Марий Эл глава сельской администрации подозревается в превышении должностных полномочий

Медведевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл возбудил уголовное дело в отношении 61-летнего главы администрации одного из муниципальных образований Медведевского района.

новостройка

Медведево, 30 ноября. Медведевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл возбудил уголовное дело в отношении 61-летнего главы администрации одного из муниципальных образований  Медведевского района.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РМЭ, чиновник подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в декабре 2011 года он незаконно зарегистрировал женщину в жилом доме, признанном в установленном порядке аварийным.

В марте 2017 года в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы» женщине была выделена квартира в новом доме. Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК МВД по РМЭ. Расследование уголовного дела продолжается, обстоятельства преступления устанавливаются.

Будьте в курсе − читайте новости Марий Эл на сайте интернет-издания МедиаПоток!