Сотрудники «Т Плюс» в Йошкар-Оле поддержали донорскую акцию «Мы с тобой одной крови»

Почти 11 литров крови сдали сотрудники «Т Плюс» в столице Марий Эл в рамках корпоративной донорской акции «Мы с тобой одной крови».

Мероприятие прошло на территории Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. Его участниками стали работники станции, тепловых сетей, ремонтной службы и аппарата управления филиала Марий Эл и Чувашии. Из 51 заявившегося к сдаче крови медиками было допущено 26 человек, значительная часть их них —  регулярные доноры.

В общей сложности этой весной энергетиками Марий Эл и Чувашии сдано более 38 литров крови: в апреле в Дне донора приняли участие работники компании из Чебоксар и Новочебоксарска.

Проведение дней донора для энергетиков — добрая традиция, ставшая частью корпоративной культуры компании. Акция «Мы с тобой одной крови» стартовала в 2020 году и была приурочена ко Дню Победы.

За три месяца 2021 года донорами стали 434 сотрудника Т Плюс из 10 городов, собрано 201,2 литров донорской крои и ее компонентов для проведения плановых и экстренных операций в регионах присутствия бизнеса.