24 мая в Марий Эл перечислены социальные выплаты

В Марий Эл по заявкам регионального Минсоцразвития в полном объеме профинансированы социальные выплаты на 24 мая.

В Марий Эл по заявкам регионального Минсоцразвития в полном объеме профинансированы социальные выплаты на 24 мая.

Речь идет о государственной социальной помощи, компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим гражданам и собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70, 80 лет.

Кроме того, были профинансированы выплаты на единовременную выплату материнского капитала, возмещение детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, расходов на оплату проезда и ежемесячную денежную выплату на транспортное обслуживание лицам, награжденным государственными наградами РМЭ, сообщает пресс-служба Министерства финансов Марий Эл.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл выросло число получателей выплат по нацпроекту «Демография». На эти цели направлены 1, 074 млрд.  рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 1, 054 млрд. рублей и республиканского бюджета – 19,8 млн. рублей, которые использованы в полном объеме.