В столице Марий Эл зажглась Новогодняя елка Главы республики

Сегодня в Йошкар-Оле впервые прошли Новогодней ёлки Главы Республики Марий Эл. Первыми их посетили дети-сироты и дети-инвалиды, а также интеллектуально одаренные дети и активисты детских общественных объединений.
@ Константин ТЕРЕХОВ
@ Константин ТЕРЕХОВ

Йошкар-Ола, 21 декабря. Сегодня в Йошкар-Оле впервые прошли Новогодней ёлки Главы Республики Марий Эл. Первыми их посетили дети-сироты и дети-инвалиды, а также интеллектуально одаренные дети и активисты детских общественных объединений.

@ Константин ТЕРЕХОВ
@ Константин ТЕРЕХОВ

Первая губернаторская елка открылась в 10 утра в Республиканском театре кукол. Получить подарок и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки приехали ребята из всех городов и районов Марий Эл. В числе приглашенных – дети из Октябрьской школы-интерната для детей-сирот, Волжского и Люльпанского центров для детей, оставшихся без попечения родителей, Специальных (коррекционных) образовательных школ г. Йошкар-Олы №1 и №2 для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, Савинского дома-интерната, Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья и других учреждений.

@ Константин ТЕРЕХОВ
@ Константин ТЕРЕХОВ

К главному событию года маленькие участники готовились не один день, тщательно подбирая костюмы и аксессуары. Пираты, Золушки, мушкетеры – новогодний хоровод вокруг елки собрал более 200 детей.

@ Константин ТЕРЕХОВ
@ Константин ТЕРЕХОВ

Дед Мороз со Снегурочкой приготовили для ребят веселые игры и представление. Не обошлось, конечно, без сладких подарков. Их получил каждый участник праздника. Но и на этом сюрпризы для детей не закончились. В Новый год взрослые обязательно постараются помочь Деду Морозу исполнить каждую детскую мечту.

«Елочка зажглась, а вместе с ней открылась новая традиция, связанная с Главой нашей республики Александром Евстифеевым. Именно по его поручению Дедушка Мороз, в первую очередь, пришел к нам в республику и принес вам подарки. Пусть эта новогодняя елка станет для вас незабываемой, подарит необыкновенные, яркие впечатления. Может быть, именно сегодня у вас появится новая мечта и новые желания, которые, я вам желаю, чтобы обязательно сбылись. Верьте в себя, как мы, взрослые, верим в вас», — приветствуя собравшихся, сказал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Сергей Сметанин.

Череда Новогодних ёлок Главы Республики Марий Эл открылась красочным шоу. Дети также посмотрели спектакль «Цветик-семицветик», который для них подготовили артисты Республиканского театра кукол.