Пенсионерка из Йошкар-Олы лишилась 3 млн рублей, получая компенсацию от «МММ»

Аферисты выманивали сбережения пожилой жительницы столицы Марий Эл под разными предлогами.

Аферисты выманивали сбережения пожилой жительницы столицы Марий Эл под разными предлогами.

Хотя финансовая пирамида «МММ» давно в прошлом, тем не менее до сих пор можно «услышать» её отголоски. Так, 74-летняя жительница Йошкар-Олы хотела получить компенсацию, но в результате осталась без внушительной суммы.

В республиканском правоохранительном ведомстве сообщили, что пенсионерке позвонила незнакомка, которая спросила её, участвовала ли она когда-либо в программе «МММ». После того, как пожилая женщина сказала, что действительно такое было, неизвестная заявила, что жительнице Марий Эл полагается компенсация из Китая.

Однако для этого нужно выполнить несколько условий, главное из которых заплатить 200 долларов. В результате йошкаролинка направила данные средства. Впрочем, мошенники не оставили в покое жительницу Марий Эл. После этого аферисты попросили направить ещё 8,4 тысяч долларов за якобы оформление документов.

Спустя определённое время пенсионерка сказала, что у неё нет денег. Тогда собеседница порекомендовала горожанке принять участие в торгах. Затем йошкаролинка сняла сбережения в размере 1,7 миллионов рублей и перевела их.

После этого под разными предлогами женщина направляла деньги, но наконец она осознала, что её обманывают. В общей сложности, жительница Марий Эл лишилась 3 миллионов рублей.

Также МедиаПоток рассказывал, что житель Йошкар-Олы перевел «брокеру» 2,5 млн рублей.