Жизнь без мусорных контейнеров – жители Звенигова выносят бытовые отходы по расписанию.

Администрация города Звенигово организовала поквартирный вывоз твердых бытовых отходов.

мусор

Звенигово, 17 января. Администрация города Звенигово организовала поквартирный вывоз твердых бытовых отходов.

Как сообщает ГТРК «Марий Эл», в Звенигове полностью отсутствуют контейнерные площадки. Ранним утром и поздним вечером у горожан появляется шанс вынести мусор – когда к их домам подъезжает специальный автомобиль. Если не успел – можно воспользоваться обычными уличными урнами, откуда отходы растаскиваются беспризорными собаками.

Ситуация возникла в тот момент, когда у мусорных контейнеров в Звенигове начали накапливаться настоящие свалки. За это прокуратура оштрафовала городскую администрацию, а там нашли простой выход – контейнеры убрать, вывоз мусора организовать по расписанию.

На деле получилось не совсем хорошо – специализированная машина порой просто не успевает объехать все адреса. В таких условиях горожане зачастую просто оставляют свой мусор на улице.

В одной из двух компаний, занимающихся вывозом мусора, говорят, что им было бы удобнее работать традиционно – с контейнерами, однако по условиям договора они вывозят мусор только по расписанию.

В этих условиях большинству звениговцев остаётся лишь мечтать о возвращении контейнерных площадок. Будут ли они услышаны в городской администрации – покажет время.