Агрохолдинг «Лукоз» отметил 15-летие

В минувшую субботу в Сернуре прошло торжественное собрание, посвященное 15-летию с момента создания агрохолдинга «Лукоз»

Сернур, 23 января. В минувшую субботу в Сернуре прошло торжественное собрание, посвященное 15-летию с момента создания агрохолдинга «Лукоз», который, на сегодняшний день, является одним из крупнейших сельхозпредприятий Республики.

В этот день слова поздравления им со сцены районного дома культуры адресовал и первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Юрий Сидыганов.

« Ваше предприятие является одним из драйверов экономики – агропромышленного комплекса республик. Те результаты, которые вы получаете, на самом деле очень значимы не только для Марий Эл, но и для Российской Федерации. Россия знает вашу продукцию и те планы, которые есть у предприятия в части дальнейшего развития, увеличения поголовья и выхода на такие показатели, которые могут обеспечить европейский уровень развития вашего предприятия». – отметил Юрий Сидыганов, обращаясь к работникам предприятия.

Как сообщает «Марийская правда», на торжественном собрании лучших сотрудников «Лукоз» наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и премиями. Кроме того, руководители предприятия рассказали работникам о дальнейших планах по развитию.

Напомню, неделей ранее МедиаПоток сообщал, что в Сернурском районе Марий Эл агрохолдинг «Лукоз»  открыл ещё одну козью ферму, которая, с выходом на полную мощность, может стать крупнейшей в Европе.