«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проводит модернизацию уличного освещения столицы республики

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проводит модернизацию уличного освещения г. Йошкар-Олы.

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» проводит модернизацию уличного освещения г. Йошкар-Олы. 

Филиал «Мариэнерго» заключил муниципальный контракт с управлением городского хозяйства администрации г. Йошкар-Олы по модернизации наружного освещения улицы Советская в столице республики.

Всего в рамках муниципального контракта энергетики заменили 133 светильника с дуговыми натриевыми лампами на более энергоэффективные светодиодные светильники марки «Альтаир» мощностью от 105 до 210 Вт, в том числе, на пешеходных переходах по улице Советская.

Выполненные мероприятия позволили повысить освещенность улицы Советская протяженностью 3,2 км на участке от Привокзальной площади до ул. Водопроводная. Все работы проведены в течение трех дней тремя бригадами энергетиков с привлечением шести единиц специальной техники.

«Модернизация уличного освещения Йошкар-Олы – важная часть деятельности филиала. Оперативная и качественная работа энергетиков позволяет снизить энергопотребление, а, значит, и затраты администрации по оплате за потребленную электроэнергию», — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Для справки: улица Советская — одна из самых старейших, центральных и самых оживленных улиц города, транспортная магистраль со множеством общественных и жилых зданий, торговых точек и предприятий сферы обслуживания, медицинских и социальных учреждений. В 2021 году улица благоустраивается: проводится асфальтирование и работы по наружному освещению в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».