В Йошкар-Оле осужден агент СБУ за попытку вывоза на Украину компонентов к ЗРК

Сотрудники ФСБ России задержали с поличным жителя Украины, который пытался вывезти в Марий Эл головки самонаведения зенитно-ракетного комплекса - продукции военного назначения, прозводимой на одном из промышленных предприятий республики.

Сотрудники ФСБ России задержали с поличным жителя Украины, который пытался вывезти в Марий Эл головки самонаведения зенитно-ракетного комплекса — продукции военного назначения, прозводимой на одном из промышленных предприятий республики.

Йошкар-Олинский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса России и приговорил к наказанию в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В ходе предварительного следствия силовики обнаружили и изъяли у осужденного документы, которые свидетельствуют о принадлежности осужденного к деятельности Службы безопасности Украины. Во время осуществлении противоправной деятельности он использовал подложные документы и псевдонимы, а также применял меры конспирации.

Как мы писали ранее, перед судом в Марий Эл предстанет местная жительница, обвиняемая в фиктивной регистрации иностранного гражданина.