В Марий Эл появилась собственная ДНК-лаборатория

Лаборатория ДНК-анализа Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл открылась 17 ноября в Йошкар-Оле, сообщает Московский комсомолец. Как сообщает издание, лаборатория была открыта в рамках реализации целевой федеральной программы согласно ФЗ № 242 «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации». До появления в регионе исследовательского центра, улики, проходившие по уголовным делам , направлялись на исследование […]

Лаборатория ДНК-анализа Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл открылась 17 ноября в Йошкар-Оле, сообщает Московский комсомолец.

Как сообщает издание, лаборатория была открыта в рамках реализации целевой федеральной программы согласно ФЗ № 242 «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации».

До появления в регионе исследовательского центра, улики, проходившие по уголовным делам , направлялись на исследование в лаборатории других субъектов, что существенно замедляло сроки расследования.

Глава МВД республики Виктор Косарев поздравил коллег с открытием новой лаборатории, отметив, что генетическая идентификация является серьезным инструментом раскрытия преступлений.