Республика Марий Эл заняла 12 место среди регионов России в рейтинге дорожного строительства

На заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию рассказали, что Марий Эл занимает 12 место в регионах России по темпам дорожного строительства.

На заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию рассказали, что Марий Эл занимает 12 место в регионах России по темпам дорожного строительства.

В заседании приняли участие руководители регионов России, Марий Эл представлял глава региона Александр Евстифеев. Модератором встречи стал зампред Правительства Марат Хуснуллин.

Всего в Марий Эл за четыре года было приведено в надлежащее состояние 397,3 км дорог. В 2017 году показатель благосостояния дорог достигал 1,1%, а теперь он вырос до 16,7%.

Одним из главных вопросов на повестке стало возведение нового жилья в республике и благоустройство городской среды. В Марий Эл в 2021 году жителям республики станут доступны 369,8 тыс. кв. метров нового жилья. На данный момент, по состояния на август 2021 года, были сданы 179,39 тыс. кв. метров жилья. Это 48,5% от общего объема строительства.

Также на заседании Президиума обсуждались темпы сокращения количества жилья, которое стало непригодным. Чтобы поддержать жителей Марий Эл, чьи дома пришли в негодность, в республике была разработана региональная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Согласно программе, до 2023 года в республике должны быть расселены 404 многоквартирных дома, которые признали аварийными ещё 1 января 2017 года. Всего новое жилье получат 7 054 человека.

По состоянию на 18 августа в Марий Эл ликвидировано 56,8% аварийного жилья, а новые квартиры получили 69,1% человек. До конца 2021 года новое жилье получат ещё 809 человек.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Глава Марий Эл провел совещание по вопросам социально-экономического развития Волжска.

======
Приобрести брендовые солнцезащитные мужские очки silhouette в Санкт-Петербурге, можно воспользовавшись сайтом respectoptics.ru. Огромный выбор мужских очков сделанных в Австрии, бесплатная доставка по всей России.