В Марий Эл идет подготовка к первой сессии Госсобрания 2018 года

Сегодня в Государственном Собрании Республики начинается подготовка к первой в этом году сессии регионального парламента.

Марий Эл, 7 февраля. Сегодня в Государственном Собрании Республики начинается подготовка к первой в этом году сессии регионального парламента.

Депутаты рассмотрят проекты законов Республики Марий Эл и постановлений Госсобрания, которые планируется внести на повестку дня тридцать пятой сессии – она состоится 22 февраля.

С проектами документов ознакомятся члены комитетов по бюджету, законодательству и по развитию агропромышленного комплекса.

В частности, в ходе сессии депутаты планируют рассмотреть изменения в законе «О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», проект закона «О передаче центрам предоставления мер социальной поддержки населению в городах и районах Марий Эл полномочий по назначению
и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка», доклад «О деятельности Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва за 2017 год» и ряд других законопроектов и постановлений.