В текущем году в Йошкар-Оле отремонтированы 22 километра дорог

С начала 2021 года в Йошкар-Оле в рамках нацпроекта «БКАД» отремонтировано 22 км дорог и уложено более 2 млн. кв. метров.

С начала 2021 года в Йошкар-Оле в рамках нацпроекта «БКАД» отремонтировано 22 км дорог и уложено более 2 млн кв. метров асфальтового покрытия.

Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Герасименко. Также он добавил, что в этом году работы ведутся на 24 линейных объектах регионального и межмуниципального значения и 17 объектах улично-дорожной сети агломерации Йошкар-Олы.

Часть объектов была доделана досрочно. Например, на ул. Советская на участке от ул. Водопроводная до ул. Яналова, ремонтные работы по плану должны были завершиться до конца сентября, однако для удобства горожан дорога была сдана еще в начале августа, сообщает пресс-служба администрации г. Йошкар-Олы.

Ранее МедиаПоток писал, что жители Марий Эл оставили в соцсетях более 2 тыс. обращений о дорогах. Кстати, в этом году в республике планируют отремонтировать более 300 километров дорог.