Представитель Марий Эл стал победителем трека «Государственное управление» конкурса «Лидеры России» в ПФО

Представитель Республики Марий Эл Иван Поспехов победил в треке «Государственное управление» конкурса «Лидеры России» в ПФО.

Названы имена 35 победителей региональных финалов треков от Приволжского федерального округа в конкурсе «Лидеры России» флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Среди них представитель Республики Марий Эл – Иван Поспехов,  он победил в треке «Государственное управление».

В Нижнем Новгороде завершились региональные финалы конкурса «Лидеры России» по трекам «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» для представителей Приволжского федерального округа.

Всего в мероприятиях приняли участие 354 финалиста из всех 14 регионов ПФО, в числе которых 193 участника в треке «Бизнес и промышленность» и 161 участник в треке «Государственное управление».

Мероприятия в Нижнем Новгороде прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, которые были установлены в пандемию коронавируса. Площадка финала стала безопасной от COVID-19 зоной. Около 80% участников конкурса либо прошли вакцинацию, либо переболели коронавирусом. Остальные 20% участников прошли ПЦР-тест перед тем, как попасть на мероприятие.

«Финалисты Приволжского федерального округа представляют разные отрасли: энергетику, сельское хозяйство, транспорт, нефтехимическую, ракетно-космическую промышленность, образование, искусство. Все они достойно показали себя в финале, но победили лучшие из лучших. Победителями стали 35 участников из 13 субъектов округа, из них 21 конкурсант – в треке «Бизнес и промышленность» и 14– в треке «Государственное управление». В 2022 году они станут участниками суперфинала и встретятся с победителями из других округов и треков конкурса «Лидеры России», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Одним из 14 победителей в категории «Государственное управление» стал йошкаролинец Иван Поспехов — предприниматель из Марий Эл, который занимается частной юридической практикой. К слову, Иван Поспехов является партнёром ИА «МедиаПоток».

Также йошкаролинец является краеведом-любителем. В прошлом 2020 году Иван Поспехов обнародовал уникальную работу об истории троллейбусного транспорта в столице республики. Также юрист владеет крупнейшей в Марий Эл коллекцией автомобилей из стран, бывших в социалистическом лагере в ХХ веке.

Иван считает участие в конкурсе «Лидеры России» своей точкой карьерного прорыва:

«Как сказал Маяковский, «единица – это ноль»: один, даже самый большой и важный, не в силах сдвинуть простое пятивершковое бревно. Поэтому люди всегда осознавали, что их сила – в объединении. Лидер – это тот человек, который способен объединить других и организовать их для реализации общих целей. Я увидел, что мои знания, умения и навыки находятся на высоком уровне, я понял, что нужно лучшим управленцам в России, приобрёл, благодаря конкурсу, новые знания».

В рамках мероприятия конкурсанты тренировались в навыках управления и решали реальные задачи, с которыми сталкиваются руководители. Задания были составлены так, чтобы проверить навыки конкурсантов в заявленных треках.

Эти компетенции должны понадобиться участникам конкурса в управлении регионом, бизнесом и промышленными предприятиями. После завершения конкурса каждый участник получит индивидуальные рекомендации, которые помогут им найти вектор дальнейшего развития.

Те участники конкурса, которые победят на региональном уровне, пройдут в суперфинал на всероссийском уровне в 2022 году. В будущем они смогут учиться у наставников из числа руководителей регионов России, у известных государственных и политических деятелей страны. Кроме того, компетенциями поделятся сильнейшие бизнесмены и руководители крупных предприятий.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.